Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Бесплатное предоставление земельных участков без прописки

Бесплатное предоставление земельных участков без прописки

31 октябрь 2013, Четверг
2 051
0
У нас многодетная семья шесть несовершеннолетних детей. Мы проживаем челябинская область г. Копейск п. Старокамышинск. Прописаны мы в г. Нижневартовск на 12 кв.м., 8 человек. Переехали к больной маме в 27 кв.м. ухаживать за ней. Сами родились и выросли здесь в Челябинской области, я выписалась в 2000 году, а муж выписался в 2011 году. Пока прописки здесь нет. Можем ли мы получить здесь землю и прописаться на своей уже земле. Что для этого нужно. Я уже обращалась мне сказали что нужна прописка! Но ведь мы живем в РФ прописаны в ней право свое не утратили. Уехать в Нижневартовск мы не можем - мама болеет (она ветеран труда), и в Нижневартовск в 12 кв. привезти больную маму тоже не можем.

Уважаемая Оксана Владимировна!

Согласно нормам Закона Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" земельные участки предоставляются в собственность бесплатно как многодетным семьям, так и другим категориям граждан, при условии проживания на территории Челябинской области. Факт проживания на территории населенного пункта Челябинской области подтверждается регистрацией по месту жительства или по месту пребывания.

Таким образом, для получения земельного участка Вам необходимо зарегистрироваться по месту Вашего проживания.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ