Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Имеет ли право учитель на служебное жильё?

31 октябрь 2013, Четверг
1 088
0
Я работаю в городской школе шестой год и все шесть лет снимаю жильё. Место прописки в селе у родителей. Имею ли я право на служебное жильё?

Уважаемая Елена!

Согласно статья 104 Жилищного кодекса РФ служебное жилье предоставляется на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной или выборной должности.

На Федеральном уровне предоставление служебных жилых помещений учителям законодательно не закреплено, но может быть гарантировано муниципальным законодательством.

Подробную информацию об условиях предоставления служебных жилых помещений Вы можете получить в органе местного самоуправления по месту жительства.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР