Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Не заплатил ежемесячный платеж банку Русский стандарт. Что делать?

Не заплатил ежемесячный платеж банку Русский стандарт. Что делать?

27 ноябрь 2013, Среда
1 813
0
Уже 10 лет являюсь клиентом банка Русский Стандарт, но этим летом потерял работу и не мог заплатить ежемесячный платёж. Банк выставил заключительное требование, время идёт, проценты капают, каждый день сумма увеличивается, я приезжал в банк, объяснил, что уже могу и готов также как раньше платить, но мне говорят, что уже ничего нельзя сделать, только всю сумму долга выплатить - 80000 рублей. В суд не подают и коллекторы пока не звонят, может самому подать в суд на банк, объясните, как это лучше сделать!

Уважаемый Ярослав Олегович!

Рекомендуем Вам внимательно прочитать договор с банком и действовать в соответствии с его условиями, закрепляющими Ваши права и обязанности. В суде Вы можете обжаловать только те условия договора, которые нарушают Ваши права и законные интересы. Если Вы не договоритесь с банком на реструктуризацию долга с возможной пролонгацией кредитного договора, то Вам придется выполнить требования банка, предусмотренные договором.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ