Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Какие выплаты мне положены?

Нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Какие выплаты мне положены?

27 ноябрь 2013, Среда
4 005
0
Нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, родила 15.10.2012 и сейчас я снова беременна, рожу в июле 2014. Какие выплаты мне положены? Получу ли я такие же декретные как на второго ребенка?

Уважаемая Ксения!

Вам положены все пособия, предусмотренные законодательством, в связи с материнством.

Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, по Вашему заявлению пособие по беременности и родам может быть исчислено, исходя из среднего заработка, который Вы имели до ухода в первый декретный отпуск.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР