Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Молодой специалист. Имею ли я право на предоставление служебного жилья?

Молодой специалист. Имею ли я право на предоставление служебного жилья?

24 декабрь 2013, Вторник
957
0
Я работаю в школе г. Челябинска, молодой специалист. Имею ли я право на предоставление служебного жилья? Куда обращаться по этому вопросу?

Уважаемая Наталья Владимировна!

Согласно статье 104 Жилищного кодекса РФ служебное жилье предоставляется на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной или выборной должности.

На Федеральном уровне предоставление служебных жилых помещений учителям законодательно не закреплено, но может быть гарантировано муниципальным законодательством.

Подробную информацию об условиях предоставления служебных жилых помещений Вы можете получить в Министерстве образования.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР