Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Должен ли автосалон предоставлять другой автомобиль на период гарантийного ремонта?

Должен ли автосалон предоставлять другой автомобиль на период гарантийного ремонта?

07 февраль 2014, Пятница
893
0
Сдал гарантийную машину в автосалон на ремонт. Запчастей не оказалось, а ездить нельзя - запчасти по их заявке поступят примерно через 2 недели. Пришлось машину оставить в автосалоне. За это время автосалон что может мне предоставить или компенсировать?

Уважаемый Игорь!

Автомобиль относится к товарам длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

Денежную компенсацию Вы можете требовать лишь в случае нарушения установленных соглашением сроков устранения недостатков товара. Согласно ст. 20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" этот срок не может превышать 45 дней.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР