Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Земля под индивидуальное строительство для рожденного в Муслюмово

Земля под индивидуальное строительство для рожденного в Муслюмово

04 апрель 2014, Пятница
1 177
0
У нас родился третий ребенок! Имеем ли мы право получить землю под индив.строительство? У нас в собственности 2-х квартира, два садовых участка, имеем удостоверения по маяку! Я сам из Муслюмово!

Уважаемый Радик.
В соответствии с Земельным Кодексом РФ и Законом Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» предоставляются земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке предоставляются гражданам в собственность бесплатно в любом муниципальном образовании Челябинской области в границах территорий населенных пунктов, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства.
Одним из условий может быть наличие 3 и более детей. Кроме этого, земельные участки могут быть предоставлены молодым семьям (где хотя бы одному супругу менее 35 лет). Однако в э том случае, такая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Кроме этого, законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» предусмотрено для некоторых категорий пострадавших (из Вашего вопроса, не ясна категория) внеочередное получение земельных участков и приобретение строительных материалов для строительства индивидуальных жилых домов.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ