Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Как быть, если после покупки квартиры окажется

29 апрель 2008, Вторник
1 714
0
В.: Как быть, если после покупки квартиры окажется, что сделка нарушила права несовершеннолетнего или заключенного, кто в этом случае несет ответственность за такую сделку, и как быть покупателю, ведь он ничего не нарушал?
Ольга
О.: В гражданском законодательстве присутствуют основания истребования имущества у добросовестного приобретателя (статья 302 ГК РФ). Истребовать можно и недвижимое имущество, например, квартиру. Однако после разъяснения Конституционного Суда РФ (Постановление от 21 апреля 2003 г. № 6 П) признание сделок по отчуждению недвижимого имущества недействительными, как способ защиты права, стал применяться только в исключительных случаях. К сожалению, из Вашего вопроса невозможно дать однозначный ответ, т.к. нужно анализировать конкретную сделку с конкретными условиями.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР