Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Оформление шенгенской визы гражданкой РК, проживающей в РФ

Оформление шенгенской визы гражданкой РК, проживающей в РФ

01 май 2014, Четверг
1 346
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я гражданка РК, имею РВП, муж гражданин РФ, у меня есть дочь от первого брака, ей 10 лет, рожала в Казахстане. У ребенка тоже РВП и как у меня Казахстанкое гражданство.Я работаю в России, ребенок учиться в школе. С дочкой планирую поездку в Швецарию. Могу ли я, гражданка РК, не выезжая из России, оформить в Санкт-Петербурге Шенгенскую визу? Заранее большое спасибо!!!
Уважаемая Гостья!

Граждане стран СНГ, официально проживающие и работающие на территории Российской Федерации, могу оформить Шенгенскую визу в РФ. Условия предоставления визы иностранцам практически не отличаются от требований, выдвигаемых к соискателям – гражданам России, за исключением пакета документов, в который включены несколько дополнительных бумаг.

Со списком документов, необходимых для оформления визы, Вы можете ознакомиться на сайте посольства/консульства страны, в которую предполагаете выехать.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ