Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Объявления » Первый Международный конгресс «Защита прав собственника в России и странах мира»

Первый Международный конгресс «Защита прав собственника в России и странах мира»

20 май 2014, Вторник
914
0
Свердловское региональное отделение «Ассоциации юристов России»
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области
Уральская государственная юридическая академия
Уральский институт РАНХ и ГС при Президенте РФ
Гуманитарный университет (г. Екатеринбург)
Уральская школа прав человека
Коллегия адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов»
ГКУ «Государственное юридическое бюро по Свердловской области»
АНО «Образовательный правовой центр «Навигатор»
Центр правовых практик


Приглашают принять участие в I Международном Конгрессе
«Защита прав собственника в России и странах мира».

Первый Международный конгресс открывает серию форумов, конференций, круглых столов и семинаров, мастер – классов, посвященных защите права собственности.
Современное развитие партнерских отношений в условиях глобализации свидетельствует о необходимости выработки единого подхода к осуществлению и защите прав собственника, с учетом особенностей различных правовых систем и накопленного в мировом сообществе опыта.
Ежедневно вопросом защиты прав собственника задаются миллионы людей. Любое изменение политической атмосферы в мировом сообществе влияет на каждого из нас, наши права, возможность их осуществления и защиты. Часто существующие системы распределения, присвоения собственности служат причиной нестабильности в обществе, в мире в целом. Отсутствие единого подхода к способам осуществления и защиты прав собственника в условиях современного глобально развивающегося мирового сообщества существенно осложняет защиту его прав как в своем государстве, так и за его пределами.
Конгресс открывает широкие перспективы в обмене международным опытом регулирования вопросов осуществления и защиты прав собственника, правоприменительной деятельности и установлении взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере.
Целью Конгресса является обсуждение актуальных вопросов теории и практики применения российского законодательства о реализации собственником его полномочий и защите права собственности.
К участию в работе Конгресса приглашаются представители государственных органов, бизнеса, адвокатуры, российских и международных организаций, занимающихся вопросами защиты прав человека, а также российские и иностранные теоретики и практики в сфере защиты права собственности, профессиональные юристы, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты.

Работу Конгресса планируется провести в формате пленарных заседаний, круглых столов, дискуссионных панелей, мастер-классов. На сегодняшний день заявлены к обсуждению следующие вопросы:
• механизмы защиты права собственности (российский и международный опыт),
• защита права собственности в сфере предпринимательской деятельности (российский и международный опыт),
• защита прав бизнеса при распределении собственности (российская и международная практика),
• защита интеллектуальной собственности (российская и международная практика).
• защита прав собственников жилья (российский и международный опыт)
• защита права собственности лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы (российская и международная практика).

Данные вопросы станут основой для формирования дискуссионных панелей, круглых столов и мастер - классов. Формирование тематики дискуссионных панелей, круглых столов, мастер-классов будет проходить на основании предложений участников и партнеров конгресса и планируется завершить до 30 апреля 2014 г.
Приглашаем принять участие в конгрессе и опубликовать материалы своего доклада на пленарном заседании или выступления на дискуссионной панели, круглом столе и (или) мастер-классе.
Международный конгресс состоится в Екатеринбурге 20 - 21 мая 2014г. Пленарное заседание будет проходить в первый день конгресса и состоится в Свердловском областном суде по адресу: Екатеринбург, ул. Московская,120. Второй день конгресса, в программе которого планируется проведение круглых столов, дискуссионных панелей, мастер-классов будет проходить на площадках организаторов и партнеров конгресса.

График работы секций и экспертных групп, программа конгресса будут объявлены после 12 мая 2014 г.
Регистрация участников производится на сайте конгресса: http://intcongress.ru/. Предусмотрена онлайн-трансляция конгресса на сайте http://navigator96.com.
Информационный партнер конгресса: Правовая газета «Статус».
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ