Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Норма для нуждающихся в улучшении жилищных условий

21 май 2014, Среда
809
0
У меня трое детей не достигших 18 лет. Недавно обратилась в Администрацию за реализацией права на земельный участок. В собственности имею 2/3 квартиры общей площадью 53.7 кв.м. Рассмотрев документы мне ответили, что я не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий. Установлена норма = 9 кв.м.для нашего региона. В собственности всего 2/3 квартиры почему рассчитывают всю площадь квартиры?

Уважаемая Катерина!

Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех жилых помещений гражданина и (или) членов его семьи, занимаемых как по договорам социального найма, так и принадлежащих им на праве собственности.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР