Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Совещание руководителей местных отделений

25 июль 2014, Пятница
1 366
0
Совещание руководителей местных отделений

23 июля 2014 года состоялось Совещание руководителей местных отделений Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России. В ее работе приняли участие руководители подразделений, расположенных в Челябинске, Миассе, Озерске, Троицке, Миассе, Магнитогорске. Совещание провел Председатель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Ерёмин.
Заседание носило рабочий характер, для обсуждения были предложены следующие вопросы: создание пунктов бесплатной юридической помощи и расширение их деятельности, привлечение в Ассоциацию юристов России новых членов, активизация работы Совета молодых юристов при региональной ассоциации.
По результатам деятельности всех консультационных пунктов с начала года зафиксировано 1050 обращений граждан, всем была оказана необходимая бесплатная юридическая помощь. Из этого количества в устной форме проведено 970 консультаций, в 77 случаях составлены документы правового характера. Стоит отметить, что почти половина обратившихся за бесплатной юридической помощью, - неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости. Существенную часть составляют работники бюджетной сферы, инвалиды I и П групп, зафиксировано несколько десятков обращений от ветеранов ВОВ, одиноких родителей и опекунов. Наиболее востребованными оказались консультации по вопросам социального обеспечения, жилищным и наследственным делам.
В структуре Челябинского отделения работает Совет молодых юристов, который вносит существенную лепту в работу по оказанию бесплатной юридической помощи населению. В ходе обсуждения была отмечена необходимость активизировать работу со студентами юридических факультетов вузов Челябинской области. Несмотря на то, что в отдельных территориях эта работа ведется, она пока не носит системный характер. Участники встречи подчеркнули необходимость активизации работы Совета молодых юристов во всех местных отделениях.
В связи с этим на заседании принято решение об участие в работе IV Международного молодежного юридического форума «ЮРВОЛГА – 2014», который будет проходить в г. Ульяновске с 6 по 9 августа, в работе юридического форума «Байкальские встречи», совместно с Бурятским региональным отделением, на котором состоится заседание Координационного Совета молодых юристов Ассоциации, в V юбилейном футбольном турнире, который будет проходить в г. Казани.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ