Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Имеет ли право жена проживать в доме мужа после развода?

Имеет ли право жена проживать в доме мужа после развода?

06 август 2014, Среда
714
0
дом на муже жена с ним в браке больше 5 лет строил дом до нее он ее выселяет имеет она право на жилплощадь

Уважаемый Эдуард!

Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и разделу не подлежит.

Освободить жилое помещение супруга обязана только в случае развода либо в случае прекращения у нее права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда (статья 35 ЖК РФ).
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР