Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске состоялась Международная конференция «Право и суд в современном мире»

В Челябинске состоялась Международная конференция «Право и суд в современном мире»

16 декабрь 2014, Вторник
12 329
0
В Челябинске состоялась Международная конференция «Право и суд в современном мире»

11-12 декабря 2014 года в Челябинске состоялась XII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Право и суд в современном мире». Мероприятие, организованное Уральским филиалом Российского государственного университета правосудия, проходило при поддержке Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Участники конференции имели возможность посетить секции по различным направлениям: конституционное право; административное право; гражданское, семейное, трудовое и международное частное право; гражданский и арбитражный процесс; юный правовед и др. По ряду актуальных проблем были организованы круглые столы. Продемонстрировать владение необходимыми знаниями будущие юристы могли также в ходе игры «Что? Где? Когда?» и Парламентских дебатов.
В завершении мероприятия лучшие студенты получили дипломы и подарки Челябинского отделения Ассоциации юристов России. Так, наград были удостоены Ирина Жураковская, Виктория Струнина и Елизавета Зайнуллина, представившие наиболее интересные доклады в секции «Юный правовед».
- Развитие молодежного движения и повышение уровня юридического образования является основным направлением деятельности Челябинского отделения Ассоциации юристов России. Организовывая и принимая участие в подобных мепроприятиях, мы с удовольствием наблюдаем, как студенты демонстрируют огромный интерес к своей будущей профессии, стремление получить дополнительные профессиональные знания и навыки. Со своей стороны, мы обязуемся и впредь поддерживать такие начинания молодежи, - подчеркнула главный специалист Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Ольга Растихина.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ