Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Обязаны ли с нас требовать регистрацию в школе?

04 февраль 2015, Среда
1 521
0
Здравствуйте.
В связи с переводом на работе меня перевели в Челябинск. Пока неизвестно временно или постоянно. Переехала с детьми, проживаем у моего двоюродного брата в его квартире (брат временно работает вне страны). Нас взяли в школу в 8ой класс в середине учебного года в январе. Но сейчас требуют с дочери прописку им принести или временную регистрацию.

Мы на каникулах всегда будем уезжать к себе в город, где постоянно зарегистрированы (Челябинская область,Магнитогорск), поэтому находиться в Челябинске будем менее, чем 90 дней.

Обязаны ли с нас требовать регистрацию в школе? Очень не хочется ругаться с педагогическим составом, очень хороший коллектив. Брат нас зарегистрировать не может, так как его нет в стране. Да и регистрация нужна, если находимся более 90 дней, чего нет.

Скажите, как ответить и с чего начать в данной ситуации в школе?
С сентября планируем еще в детсад поступить с младшей (с нашего города с садика исключились уже).

С уважением,Юлия Александровна.


Уважаемая Юлия Александровна!

Так как Вы работаете в Челябинске, а Ваш ребенок обучается в школе, говорить о том, что Вы гостите у своего брата, неуместно, поэтому единственным разумным выходом является зарегистрироваться всей Вашей семье по месту жительства, что позволит в дальнейшем избежать проблем в социальной сфере и, возможно, с правоохранительными органами.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ