Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Водительское удостоверение Республики Казахстан

22 апрель 2015, Среда
572
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ранее был гражданином Республики Казахстан. Есть водительское удостоверение РК. Сейчас стал Гражданином Республики Беларусь. Проживаю в Москве могу ли я ездить по этому водительскому удостоверению? Или надо менять.

Уважаемый Юрий!

Согласно п. 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских, за исключением случаев, когда управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений осуществляется с целью предпринимательской и трудовой деятельности.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР