Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могу ли я рассчитывать на военную минимальную пенсию при стаже 8 лет?

Могу ли я рассчитывать на военную минимальную пенсию при стаже 8 лет?

02 июнь 2015, Вторник
381
0
Могу ли я рассчитывать на военную минимальную пенсию при стаже 8 лет?

Уважаемая Ольга!

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более.

Таким образом, права на военную пенсию Вы не имеете, но согласно п. 3 ст. 10 Закона Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы.
Обсудить
Последние новости:
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР