Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Выходное пособие в связи с выходом на пенсию

24 июнь 2015, Среда
759
0
В сентябре 2015г.исполняется 60 лет, хочу уволится в связи с выходом на пенсию(на пенсии с2008г. по 1списку) Хотелось бы уточнить как начисляется выходное пособие за отработанные годы в связи с выходом на пенсию.Сейчас наша организация называется ООО ОСК. Ранее РУсская металлургическая компания


Уважаемый Николай Николаевич!

Перечень случаев, когда при увольнении работнику выплачивается выходное пособие, и размеры выходных пособий установлены ст. 178 Трудового кодекса РФ. Данная статья не предусматривает обязанности работодателя выплачивать работнику выходное пособие в связи с выходом на пенсию, но данной нормой предусмотрено, что трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий. В силу ст. 46 ТК РФ гарантии, компенсации и льготы работникам могут также устанавливаться соглашениями.

Таким образом, о возможности получения Вами выходного пособия и его размере Вы можете получить информацию у юриста компании, в которой Вы работаете.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ