Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Вдова и ребенок контрактника

21 сентябрь 2015, Понедельник
316
0
Контрактник совершил суицид находясь дома. положены ли какие-то компенсационные выплаты вдове и ребенку. и смогут ЛИ они дальше проживать в служебной квартире?

Уважаемая Елена!

Меры социальной защиты членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, установлены ст. 24 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в соответствии с которой члены семей погибших (умерших) военнослужащих (вне зависимости от причины смерти военнослужащего) имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, а также члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, не могут быть выселены из занимаемых ими жилых помещений без безвозмездного предоставления им другого благоустроенного жилого помещения в случае прекращения членами семей трудовых отношений с соответствующими организациями, за ними после гибели (смерти) военнослужащего сохраняется право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР