Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Расчёт стажа при выходе на пенсию по выслуге

21 сентябрь 2015, Понедельник
350
0
Здравствуйте! При выходе на пенсию по сокращению штатов в УФСИН кадровики отказываются засчитывать в выслугу лет календарную -учёбу в ПТУ(среднее профессиональное образование кооф.0,5)и в льготное исчисление выслуги лет срочную службу в Южной Осетии день за три.Мотивируют тем что только служба по контракту считается один день за три.Правы они или нет? за ранее благодарен за ответ!


Уважаемый Вячеслав Николаевич!

Действительно, пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 установлено, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР