Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могу ли я ездить с казахстанским водительским удостоверением по России?

Могу ли я ездить с казахстанским водительским удостоверением по России?

21 сентябрь 2015, Понедельник
331
0
Я гражданин России никогда не имевший постоянной регистрации в РФ, постоянно проживающий в Казахстане по виду на жительство и имеющий естественно казахстанские водительские права. Могу ли я ездить с казахстанским водительским удостоверением по России, если у меня авто с российской регистрацией или на транзитных номерах?


Уважаемый Олег!

Согласно п. 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских, за исключением случаев, когда управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений осуществляется с целью предпринимательской и трудовой деятельности.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР