Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Одноэтажный дом на два хозяина. Кто должен делать ремонт?

Одноэтажный дом на два хозяина. Кто должен делать ремонт?

22 октябрь 2015, Четверг
767
0
Ситуация такова - одноэтажный дом на два хозяина, приватизированы обе квартиры (общая крыша, фундамент и несущая стена). У соседей сильно протекает канализационная труба и всё это течёт под дом, в подвальном помещении стоит вода (соответственно запах и сырость полов) всё это может привести к аварийности жилья. Соседям сказали о том, что у них порыв, но они ни каких действий не предпринимают для устранения течи канализации. Каким образом можно их привлечь к исполнению ремонтных работ? И в какие сроки они должны устранить данные проблемы? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.


Уважаемая Наталья!

Понудить соседей к действиям, предотвращающим разрушение Вашего жилого помещения, Вы можете только в судебном порядке, предварительно установив причинно-следственную связь между бездействием соседей по ремонту коммуникаций и разрушением конструкций Вашей квартиры, путем проведения экспертизы. В исковом заявлении Вы можете просить суд установить срок выполнения ремонтных работ соседями.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ