Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Молодая семья в квартире отца. Нормы площади

22 октябрь 2015, Четверг
313
0
если мы с семьей прописаны в квартире отца, можно ли подтвердить договором что данную площадь мы снимаем и не брать ее в расчет нормы площади на человека по программе молодая семья?


Уважаемый Сергей!

Одним из условий предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства является признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Согласно указанной статье гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются являющиеся членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. При этом дети и родители являются членами семьи.

Таким образом, при признании Вас нуждающимися в жилом помещении будет учитываться площадь квартиры Вашего отца, в которой Вы проживаете.
Обсудить
Последние новости:
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР