Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Отчетно-выборное собрание

21 ноябрь 2015, Суббота
1 265
0
Отчетно-выборное собрание Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялось в минувший четверг, 19 ноября, в конгресс-отеле «Малахит». В ходе мероприятия был заслушан отчет о работе, проделанной за последние два года, а также избран новый состав Совета отделения.
Как отметил председатель Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Еремин, за отчетный период было открыто 6 новых пунктов бесплатной юридической помощи населению, оказана помощь 6 тысячам граждан. На сегодняшний день работают 18 постоянно действующих пунктов правовой помощи в Челябинске, Магнитогорске, Озерске, Златоусте, Миассе и Троицке. В дни проведения общероссийских мероприятий дополнительно открываются еще несколько десятков пунктов. К участию в Единых днях бесплатной юридической помощи активно привлекаются представители службы судебных приставов Челябинской области, Челябинской областной нотариальной палаты, Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области. Кроме этого, специалисты ЧРО АЮР оказывают правовую помощь на страницах собственного сайта www.zakon74.ru. На сайт поступают вопросы от жителей не только Южного Урала, но и других регионов России.
За два года организовано и проведено 13 научных и практических конференций на различные темы. Состоялась международная научно-практическая конференция «Россия и Индия», проведен VIII Юридический форум Южного Урала, II Неделя медиации на Южном Урале, семинар для представителей малого бизнеса и др. Челябинское отделение Ассоциации юристов выступало организатором или со организатором данных юридических мероприятий.
В 2015 году подписано 7 соглашений о сотрудничестве, в том числе с партией «Единая Россия» по реализации проекта «Комфортная правовая среда», с Адвокатской палатой Челябинской области и с Медицинской палатой Челябинской области.
Открыты пять Первичных отделений АЮР – фактически при всех юридических факультетах местных вузов.
На базе ЧРО АЮР сформирована футбольная команда. В этом году у футболистов появился тренер, и теперь тренировки и дружеские матчи проходят практически еженедельно.
Работа отделения была признана удовлетворительной.
По итогам голосования был избран состав Совета, который вновь возглавил Дмитрий Еремин.
Отчетно-выборное собрание
Отчетно-выборное собрание
Отчетно-выборное собрание

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ