Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Мне перестали выплачивать Социальную выплату, как ветерану труда Челябинской области

Мне перестали выплачивать Социальную выплату, как ветерану труда Челябинской области

08 декабрь 2015, Вторник
849
0
Здравствуйте! Мне перестали выплачивать Социальную выплату, как ветерану труда Челябинской области, которым я являюсь, Ссылаясь на то, что я переехала с октября 2014 года на другой адрес в том же городе, а в службу социальной поддержки не сообщила и все выплаты с момента переезда(За 9 месяцев) должны быть удержаны в сумме 20% от суммы выплата, которая вновь будет мне назначена с момента обращения в социальную службу( я обратилась 29.10. 15 г) и заставили написать заявление. Правомочно ли это, ведь я не уезжала из города и получать пособие буду так же с бюджета Челябинской области?


Уважаемая Людмила!

Пунктом 12 Постановления Правительства Челябинской области от 01.08.2012 N 403-П "О Положении о порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, жертвам политических репрессий и ветеранам труда Челябинской области ежемесячной денежной выплаты" предусмотрено, что граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, обязаны в течение месяца сообщать в органы социальной защиты населения об изменении места жительства либо места пребывания (в том числе в пределах одного муниципального образования). При этом, в случае невыполнения гражданами условий, указанных в пункте 12 Положения, выплаченные средства подлежат взысканию, путем удержания в размере не свыше двадцати процентов от суммы, причитающейся получателю при каждой последующей ежемесячной денежной выплате.

Таким образом, действия сотрудников органов социальной защиты населения являются правомерными.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ