Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Куда и с какими документами можно обратиться для получения земельного участка

Куда и с какими документами можно обратиться для получения земельного участка

03 февраль 2016, Среда
821
0
Добрый день.Куда и с какими документами можно обратиться для получения земельного участка по льготе для участника боевых действий,получившего ранения в г.Челябинске, проживающем в ленинском районе.Спасибо.


Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 1-1 Закона Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" учет граждан, имеющих право на получение земельных участков, осуществляется уполномоченным органом или органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области (далее - орган учета) на основании письменных заявлений граждан.

Заявление о принятии на учет подается гражданином в орган учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или направляется в орган учета посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, с описью вложения и уведомлением о вручении или в форме электронного документа с использованием сети "Интернет", в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для рассмотрения вопроса о постановке на учет необходимы следующие документы:

1) паспорт или иные документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи;

2) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах заявителя на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории Челябинской области - на каждого члена семьи заявителя;

3) документы установленного образца о факте получения увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

4) справка (иной документ), выданная (выданный) органом местного самоуправления, подтверждающая (подтверждающий) нуждаемость гражданина в жилом помещении по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

5) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства заявителя и членов его семьи.

6) документы, подтверждающие факт постоянного проживания гражданина и (или) членов его семьи на территории Челябинской области (судебное решение, договор найма (поднайма) жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилым помещением), - в случае отсутствия регистрации по месту жительства.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ