Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Уникальное пособие по гражданскому праву издали уральские юристы

Уникальное пособие по гражданскому праву издали уральские юристы

14 апрель 2016, Четверг
855
0
Впервые за последние 20 лет в России создан уникальный учебник по гражданскому праву.

Книга представляет собой фундаментальный труд, а не просто сборник статей по гражданскому праву. В издании собраны все новации, опыт международного права и судебной практики разных лет.

Председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, ставший одним из авторов данного пособия, отметил, что новое издание станет одним из главных учебников для студентов-юристов на ближайшие несколько лет.

«Новых учебников не было очень долго. Законодательство меняется буквально каждый день, и наша кафедра сумела разработать учебное пособие по праву, учитывая все новации и веяния, которые сегодня существуют. Учебник получился хороший, с учетом международного права, судебной практики. В ближайшие 5-7 лет это будет самый современный учебник в России, учебник, которым можно гордиться», – отметил Павел Крашенинников.

«Уверен, что это издание будет полезно не только для отдельно взятой уральской юридической школы и высшей школы России. По нему будут учиться и коллеги и из Союзных государств, все, кто знает русский язык», – отметил председатель Свердловского отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин.

По словам заведующего кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета Бронислава Гонгало, уникальность учебника состоит в том, что он рассчитан на широкий круг читателей и будет полезен не только студентам-цивилистам, но и всем, кто интересуется юриспруденцией.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ