Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Форум «Особые семьи»

26 апрель 2016, Вторник
1 346
0
25-26 апреля в Челябинске проходил IIIРегиональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и при участии Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Форум стал площадкой для специалистов и родителей, а также представителей специальных образовательных учреждений, общественных организаций по обмену опытом в вопросах эффективной реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Впервые в рамках форума была организована работа консультационного центра, где специалисты отвечали на вопросы не только об оказании медицинской помощи, но и о получении мер социальной поддержки гражданами с ограниченными возможностями здоровья, реализации права на образование, вопросы в области семейного, жилищного, земельного и трудового права.

Представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, принимавшие участие в консультировании граждан, отметили высокую заинтересованность в подобных мероприятиях со стороны населения.
Форум «Особые семьи»
Форум «Особые семьи»
Форум «Особые семьи»

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ