Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Пресс-конференция ТАСС

21 ноябрь 2016, Понедельник
728
0
Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям, состоялась 18 ноября 2016 года в студии ТАСС (Москва). Мероприятие проходило в формате телемоста. При этом на связи находилось несколько регионов, в том числе Челябинск.
Как отметил руководитель аппарата ЧРО АЮР Валерий Гришмановский, консультации проводятся не только в Челябинске, но и в других городах региона – Озерске, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Златоусте, Коркино. В основном вопросы касаются оформления опеки, выплаты алиментов, приема детей в образовательные учреждения. Прием ведется также дистанционно, при помощи видеоконференцсвязи - особенно востребовано в небольших населенных пунктах, где у людей нет возможности посетить юриста, а онлайн-общение со специалистом позволяет оперативно решить вопросы.
Помимо правовых консультаций, была проведена просветительская работа: круглые столы для детей и родителей, лекции по данной тематике, беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних, уроки права для учащихся, а также неделя психологии «Права ребенка» в рамках проекта «Школа для родителей».
К телемосту также подключились Калининград, Крым, Владивосток и Тула.

Похожие материалы:

День правовой помощи детям - итоги
05 сентябрь 2016, Понедельник
День правовой помощи детям - итоги
День правовой помощи детям
22 ноябрь 2014, Суббота
День правовой помощи детям
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ