Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске Совет отделения Ассоциации подвел итоги работы за три квартала

В Челябинске Совет отделения Ассоциации подвел итоги работы за три квартала

12 октябрь 2017, Четверг
775
0
Заседание Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялось 11 октября 2017 года.
В ходе заседания подводились основные итоги деятельности отделения за три прошедших квартала. Так, было проведено 3450 консультаций граждан, а в ходе общероссийских Единых дней бесплатной юридической помощи проконсультировано 857 человек. При этом на площадке Ассоциации граждан принимали также сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, Челябинской областной прокуратуры, ГУ МВД и Главного управления по вопросам миграции.
Все шире используются информационные технологии. С начала года проведено 1112 дистанционных консультаций при помощи видеоконференцсвязи. При этом юристы находились в оборудованных кабинетах, а граждане – в библиотеках, участвующих в данном проекте. Таким образом налажено сотрудничество с 53 районными библиотеками, и это дает возможность жителям отдаленных территорий получить бесплатную помощь юриста. Кроме того, эффективными методами работы стали организация и проведение вебинаров, международных конференций в режиме онлайн, выпуск буклетов по актуальным вопросам, проведение конкурсов для школьников и студентов и выплата ежемесячных стипендий лучшим студентам юридических факультетов южноуральских вузов.
В течение данного периода было заключено 12 соглашений о сотрудничестве, в том числе 4 – с част6нопрактикующими юристами в рамках реализации проекта «Социальная адвокатура», а остальные – с различными организациями и органами власти и направлены на совместную просветительскую работу по повышению юридической грамотности и правовой культуры населения.
Из проведенных крупных мероприятий особое внимание присутствующие уделили Первой научно-практической конференции молодых адвокатов. Изначально она позиционировалась как общероссийская, однако к ней проявили интерес и представители других государств, поэтому в следующем году конференции планируется придать статус международной.
Как отметил председатель Совета Дмитрий Ерёмин, в ближайших планах – проведение мероприятий в Магнитогорске, посвященных 15-летию Библиотеки П.В. Крашенинникова.
Члены Совета высказали ряд предложений. Так, председатель Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Галина Федина отметила, что современная молодежь очень активна и творчески подходит к решению многих вопросов, поэтому молодых юристов нужно чаще привлекать к решению актуальных задач – в том числе с помощью сайта Челябинского регионального отделения Ассоциации, размещая голосования и опросники.
Начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Олег Датских обратил внимание присутствующих, что сегодня вопросы жилищно-коммунальной сферы наиболее острые и предложил более тесное сотрудничество:
- Мы готовы проводить консультации населения на площадках Ассоциации и участвовать в совместных мероприятиях, - сказал он.
Готовность к развитию сотрудничества с Ассоциацией юристов высказал также руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Денис Чернятьев.
В завершении присутствующие обсудили подготовку к торжественной церемонии награждения региональной премией «Юрист года», которая состоится в Челябинске 8 декабря 2017 года.

В Челябинске Совет отделения Ассоциации подвел итоги работы за три квартала

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ