Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы рассказали детям об их правах

Челябинские юристы рассказали детям об их правах

22 ноябрь 2017, Среда
663
0
День бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню ребенка, состоялся на Южном Урале 20 ноября 2017 года.
В этот день в различных городах Челябинской области были открыты пункты приема граждан, где работали представители регионального отделения Ассоциации юристов России. Вопросы, с которыми обращались посетители, касались выплаты алиментов, имущественных прав, договоров дарения, сроков государственной регистрации, оплаты госпошлин и др. Всего в течение дня было проведено 186 консультаций.
Кроме того, особое внимание юристы уделили проведению массовых мероприятий по повышению правовой грамотности.
Так, в Чебаркуле члены Ассоциации встретились с учениками начальной школы и в игровой форме рассказали об основных нормативных документах нашего государства и региона, направленных на воспитание и образование подрастающего поколения.
В Магнитогорске в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялся круглый стол для школьников «Я имею право знать», в котором приняли участие представители Магнитогорского отделения Ассоциации, а также управления образования и правового управления администрации Магнитогорска, УМФД, Центра занятости, нотариата и адвокатуры. Детям рассказали о правовом статусе несовершеннолетних, в частности, об их правах на трудоустройство, а также при сделках с недвижимостью. Кроме того, подростки узнали об уголовной ответственности за распространение, хранение и сбыт наркотических веществ.
Юристы отметили, что такие круглые столы наиболее эффективны при работе с молодежью.
Челябинские юристы рассказали детям об их правах


Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ