Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Миасские юристы приняли участие в юбилейном юридическом форуме

Миасские юристы приняли участие в юбилейном юридическом форуме

29 ноябрь 2017, Среда
638
0
Миасские юристы приняли участие в юбилейном юридическом форуме

23–24 ноября в Челябинске прошел Х юридический форум Южного Урала.
В его работе наряду со специалистами из различных муниципалитетов региона, а также Екатеринбурга, Тюмени, Москвы и Казахстана приняли участие и миасские юристы.
В повестку форума была включена сессия «Правовая защита бизнеса в условиях усиления ответственности», рассматривались вопросы, касающиеся изменений в антимонопольном законодательстве и нотариате, упрощенного производство по гражданским делам в судах общей юрисдикции, привлечения должников к ответственности за нарушение обязательств. Разбирались темы «спасет ли дробление бизнеса вашу компанию», банкротство: субсидиарная ответственность контролирующих лиц и оспаривание сделок должника.
Особое внимание на форуме привлекла дискуссионная площадка «Правовое регулирование в сети интернет». За круглым столом рассматривались актуальные проблемы оказания бесплатной юридической помощи, а также вопросы ведения внешнеэкономической деятельности в Челябинской области. Кроме этого прошли секции «Интеллектуальная собственность в виртуальном пространстве» и «Информационные ресурсы в работе юриста». Одна из главных тем на форуме была посвящена повышению правовой культуры в сфере бизнеса, необходимости осторожного общения в интернете.
Особенно информативно выступил миасский юрист Сергей Гаврюшкин. Его доклад «Эффективная защита популярных объектов интеллектуальной собственности» сорвал немало оваций.
Отметим, что юридический форум привлекает внимание специалистов многогранностью затронутых тем, а также их актуальностью, количеством межрегиональных и международных специалистов, возможностью обмена опытом.
Вопросы, выносимые на форум стали основой для формирования плана работы Миасского отделения АЮР на 2017 год

Мария Бруль
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ