Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы будут сотрудничать с ЛДПР

Челябинские юристы будут сотрудничать с ЛДПР

28 декабрь 2017, Четверг
775
0

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России подписало соглашение о сотрудничестве с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виталием Пашиным. Церемония подписания состоялась 28 декабря 2017 года.
Как отмечается в документе, стороны будут оказывать взаимную поддержку в ходе разработки концепций законопроектов и реализации правовой помощи жителям Челябинской области. При этом сотрудничество будет осуществляться в рамках только тех инициатив, которые поддерживаются обеими сторонами.
Как отметил исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский, соглашение подразумевает совместную работу по нескольким направлениям. Так, на базе Ассоциации планируется сформировать реестр общественных экспертов, которые будут проводить экспертизу законопроектов, рассматриваемых как Законодательным собранием Челябинской области, так и Государственной Думой. Также представители Ассоциации будут принимать непосредственное участие в подготовке законодательных инициатив. Предусматривается и разработка совместных предложений по совершенствованию законодательства в законодательные органы всех уровней. Кроме того, теперь у представителей Ассоциации появится возможность направлять трудноразрешимые обращения граждан для принятия мер депутатского реагирования.
- Очень важно, что соглашение подписано именно сейчас. Такое сотрудничество позволит направить представителей Ассоциации для работы на избирательных участках в качестве наблюдателей в ходе выборов президента РФ. В данном случае члены Ассоциации будут являться представителями ЛДПР. Подобная договоренность достигнута и с «Единой Россией», а в ближайшее время мы планируем подписать аналогичные договоры о сотрудничестве с рядом других партий, - подчеркнул Валерий Гришмановский.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ