Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Детей-безбилетников запретят высаживать из транспорта в холода

Детей-безбилетников запретят высаживать из транспорта в холода

05 февраль 2018, Понедельник
5 969
0
Детей-безбилетников запретят высаживать из транспорта в холода

Детей-безбилетников запретят высаживать из трамваев и троллейбусов, если температура на улице ниже 20 градусов мороза. Об этом сообщил директор ООО «Общественный городской электрический транспорт» Александр Павлюченко.

Как сообщает «Комсомольская правда», новые должностные инструкции для кондукторов электротранспорта введут после истории, которая произошла на прошлой неделе: ребенка, забывшего дома транспортную карту, высадили из трамвая. Мама мальчика описала ситуацию в соцсетях, что вызвало резонанс среди челябинских пользователей.

«Кондуктор действовала по инструкции, температура в тот день была 15-17 градусов мороза, то есть некритическая. Нарушения законодательства мы не увидели, а нарушение этических норм есть. Из данного инцидента можно сделать только один вывод: нужно детализировать, в какие температуры нельзя будет высаживать детей. Не просто в зимний период, а, например, в минус 20 и ниже. Мы в своей организации внесем такие дополнительные должностные инструкции», – цитирует Павлюченко издание.

Похожие материалы:

Начались холода
21 декабрь 2009, Понедельник
Начались холода
Я директор детского дома
03 февраль 2011, Четверг
Я директор детского дома
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ