Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске обсудили проблемы предпринимателей

В Челябинске обсудили проблемы предпринимателей

01 март 2018, Четверг
730
0
В Челябинске обсудили проблемы предпринимателей

Заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александре Гончарове состоялось 28 февраля 2018 года. В мероприятии принял участие член Общественного совета, исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.
В ходе совещания обсуждались дополнительные меры поддержки сельхозпроизводителей – в частности, создание пунктов для консультации фермеров по вопросам перспективных технологий, государственной и муниципальной поддержке и т.п. Кроме того, речь шла о возможности отмены ограничений на проведение аукционов по продаже земельных участков при наличии инженерных сооружений, уплате налога на добавленную стоимость при продаже государственного и муниципального имущества - было отмечено неравное положение участников торгов, их недостаточная информированность и возможные негативные последствия для индивидуальных предпринимателей при уплате НДС. Также были внесены предложения по выводу бизнеса из тени.
Решения экспертов будут направлены Уполномоченному по защите прав предпринимателей Борису Титову для включения в ежегодный доклад Президенту РФ Владимиру Путину.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ