Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Челябинские юристы создали экспертный клуб

15 март 2018, Четверг
570
0
Челябинские юристы создали экспертный клуб

В Челябинске состоялось первое заседание экспертного клуба, созданного Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России. В ходе мероприятия юристы обсудили вопросы, возникающие у предпринимателей при ведении внешнеэкономической деятельности, и дали свои советы.

Как отметил исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский, в настоящее время многие начинающие предприниматели не знают, как правильно – с юридической точки зрения – вести свою деятельность. Отсутствие достаточного правового информирования сегодня – актуальная проблема для малого бизнеса. За помощью предприниматели стали обращаться и в региональное отделение Ассоциации, и теперь здесь проводятся мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности представителе бизнес-кругов.

На первом заседании клуба эксперты разбирали вопросы, возникающие при заключении сделок с иностранными компаниями. Так, предпринимателей интересовало, как застраховать себя от недобросовестного партнера, как проверить контрагента и т.д. Кроме того, представителям бизнеса рассказали об особенностях судебной системы в других странах и дали практические советы по различным ситуациям.

Планируется, что заседания клуба будут проходить регулярно. При этом задать вопрос экспертам может любой желающий, заполнив форму обращения (с пометкой «В экспертный клуб»).
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ