Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Новый буклет «Купля-продажа жилья»

22 март 2018, Четверг
1 321
0
Новый буклет «Купля-продажа жилья»

Очередной буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников» выпустило Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России. Новое издание посвящено безопасным сделкам на рынке недвижимости.

Как отмечают авторы, мошеннические схемы при купле-продаже жилья постоянно совершенствуются, преступники придумывают новые способы обмана граждан. Так, в настоящее время собственникам недвижимости не только не выдают на руки свидетельство о праве собственности, но и регистрация этого права может осуществляться в любом регионе России. Мошенник, зная паспортные данные собственника и информацию о квартире, может зарегистрировать договор о том, что покупает эту квартиру, и право собственности на нее. При этом настоящий владелец жилья может долгое время не знать, что якобы продал свою недвижимость – до тех пор, пока не направит запрос в Единый госреестр недвижимости.

В связи с этим юристы советуют обращать особое внимание на то, какие доверенности вы подписываете. Например, если выдаете доверенность на совершение регистрационных действий в Едином госреестре недвижимости, то указывайте, к какой именно территориальный орган уполномочиваете представителя подавать документы от вашего имени. Это убережет вашу квартиру от совершения так называемых множественных сделок – мошеннической «купли-продажи» из других регионов страны.

В буклете также даются другие советы.

Получить буклет можно в офисе Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России и в пунктах приема граждан.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ