Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Итоги заседания исполкома Челябинского отделения АЮР

Итоги заседания исполкома Челябинского отделения АЮР

25 апрель 2018, Среда
812
0
Итоги заседания исполкома Челябинского отделения АЮР

Заседание исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялось 25 апреля 2018 года.
Исполнительный директор – руководитель аппарата отделения Валерий Гришмановский озвучил итоги работы за первый квартал. Так, на сегодняшний день на Южном Урале работает 28 пунктов приема граждан. Правовую помощь с начала года получили 910 человек, более половины из них – пенсионеры и работники бюджетной сферы. Каждый пятый вопрос касался социального обеспечения. Также граждан интересовали оформление прав на недвижимое имущество, исковое производство, разъяснение процессуальных норм, воинская обязанность, принятие и оформление гражданства и др.
Были поставлены задачи на второй квартал 2018 года. Так, в настоящее время проводится оценка школьных и студенческих работ в рамках регионального конкурса «Права человека – 2018», который проводит Уполномоченный по правам человека в Челябинской области при поддержке Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России. Подведение итогов и торжественное награждение победителей запланировано на конец мая.
Кроме того, в мае состоится II Научно-практическая конференция молодых адвокатов, посвященная Ф. Плевако. Организаторами выступили Адвокатская палата Челябинской области и региональное отделение Ассоциации юристов. В этом году конференция заявлена как международная. В связи с изменением статуса мероприятия подготовку было решено усилить и расширить формат, предусмотрев также культурную программу и добавив возможности для неформального общения участников.
Работа по собираемости взносов будет усилена – для этого дано соответствующее поручение местным отделениям и назначены ответственные за исполнение.
Началась подготовка к празднованию Дня юриста. На заседании была сформирована комиссия по награждению, которая в ближайшее время определит количество и виды наград, а также требования к кандидатам.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ