Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске прошел форум юридических клиник

В Челябинске прошел форум юридических клиник

28 апрель 2018, Суббота
1 329
0

Южно-Уральский форум «Перспективы развития сотрудничества юридических клиник вузов» состоялся 27 апреля 2018 года в Челябинске.
Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России много лет сотрудничает с юридическими клиниками. При этом формат работы периодически обновляется в соответствии с запросами граждан. Так, с начала года при поддержке Ассоциации в клиниках челябинских филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Российского государственного университета правосудия налажены совместные консультации с представителями прокуратуры. А с 2017 года у студентов появилась возможность участвовать в проекте по дистанционному консультированию граждан, живущих на отдаленных территориях.
Как отметил председатель Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Ерёмин, юрист, как врач, призван исцелять от недугов – от таких распространенных социальных «заболеваний», как незнание закона и неумение пользоваться своими правами, защищать себя, жить и действовать в правовом поле.
- Помогая всем обратившимся юридически грамотно решать вопросы, вы не только профессионально растете, но и приучаете граждан мыслить в рамках закона, непосредственно участвуете в формировании правового общества, - подчеркнул Дмитрий Ерёмин.
В ходе мероприятия лучшим студентам были вручены удостоверения кандидатов в члены Ассоциации юристов, а библиотеке Челябинского государственного университета были подарены книги Павла Крашенинникова.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ