Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Мир спасёт медиация, а не красота

21 май 2018, Понедельник
815
0
Мир спасёт медиация, а не красота

17 мая в Законодательном Cобрании Челябинской области состоялось вручение III Всероссийской премии «За вклад в дело примирения». Особенностью этой уже ставшей доброй традицией премии является то, что её вручают не медиаторам, а единомышленникам, соратникам, специалистам в разных областях, которые поддерживают философию конструктивного решения конфликтных ситуаций.
В 2018 году из десяти заявок профессиональное сообщество проголосовало за шесть. Отбор, проводившийся в течение девяти месяцев, осуществлялся по восьми критериям. В результате в список лауреатов премии вошли представители самых разных профессий: судьи, адвокаты, преподаватели ВУЗов, предприниматели и общественники (НКО):
1. Председатель Озерского городского суда Челябинской области Лина Дубовик;
2. Доцент кафедры социальной психологии, конфликтологии и управления УрГПУ (Екатеринбург) Равиль Валиев;
3. Судья Центрального районного суда города Челябинска Екатерина Терешина;
4. Партнёр Адвокатского бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры», адвокат Виктор Глушаков;
5. Адвокат Коллегии адвокатов «Южно-Уральский адвокатский центр» Кирилл Корякин;
6. Директор ООО «Стандарт Качества» Андрей Иванов.
Специальную поощрительную грамоту получил исполнительный директор саморегулируемой организации НКП «Объединение частных медицинских организаций «МЕДСОЮЗ» Ольга Князева и начальник юридического отдела Балашихинской ТПП (Московская область) Петр Попов.
Мероприятие не осталось без внимания Губернатора и Правительства Челябинской области, а также Гордумы и администрации Челябинска. Приветственные письма были зачитаны в ходе торжественной церемонии награждения.
Любой конфликт можно решить миром, и медиация – это одно из самых благородных дел, в которых заключается помощь людям и забота о ближнем. Фактически медиаторы – миротворцы, которые прекращают войну непримиримых противников, ведь война – это процесс, в котором проигрывают все.
Тем не менее, благодатное дерево медиации только пускает корни на территории РФ. По словам учредителя премии и её идейного вдохновителя – генерального директора Центра медиации «ПокровЪ», председателя Делового совета по медиации Татьяны Еремеевой – относительно мирового уровня развития медиации мы – «младенец, который растет, развивается и заявляет о себе, поэтому так важно найти лидеров общественного мнения, кто сможет поддержать его в росте».
«Медиация – это новое слово в России. В нашем сознании не было модели win-win (победа-победа). Мы хотели растоптать соперника и попрыгать на его могиле. Медиация ломает 90-ые в нас, поэтому за ней будущее», - считает председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы Дмитрий Довженко.
Более подробно с текстом пост -релиза, можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Премия проходит ежегодно в рамках Всероссийской Бизнес-конференции «Переговоры & Медиация», www.бизнесконференция74.рф. Организатором премии является Центр медиации «ПокровЪ» при поддержке Центра урегулирования социальных конфликтов (Москва) и Челябинского завода стройиндустрии «КЕММА». Главным информационным партнером выступил медиа холдинг «Комсомольская правда – Челябинск». Премию поддержали партнеры: журнал "Вестник медиации", Типография "Виктория", косметическая компания Biosea. А официальную Церемонию провели одни из лучших ведущих города Челябинска Валентин Париев и Анна Шамбадал.

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ