Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы обсудили работу с бизнес-сообществом

Челябинские юристы обсудили работу с бизнес-сообществом

22 май 2018, Вторник
831
0
Заседание Клуба экспертов при Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) состоялось 21 мая 2018 года. Темой обсуждения стало взаимодействие юристов с предпринимателями и международная деятельность Ассоциации.
Как отметил исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский, в настоящее время отделение АЮР активно сотрудничает с бизнес-сообществом. Так, с 2017 года действует соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Челябинской области Александром Гончаровым. Тогда же стартовала совместная работа по поддержке предпринимателей с многофункциональным центром «Территория бизнеса». Кроме того, налажены некоторые международные связи – в частности, в рамках договора о взаимодействии с Первым экономическим арбитражем республики Казахстан представители Ассоциации вошли в реестр арбитров и теперь работают с участниками внешнеэкономической деятельности и помогают им защищать их права и законные интересы.
Член Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель Совета молодых юристов Леонтий Маршава предложил расширить рамки международной деятельности, заключив схожее соглашение с белорусскими коллегами.
Как рассказал Леонтий Маршава, такая идея возникла в ходе встречи в Минске. При этом представители АЮР отметили налаженную и четкую работу национальных Центров правовой информации, которые созданы под эгидой президента Беларуси – это удобный бесплатный сервис актуальной правовой информации, доступный всем жителям республики.
Белорусские коллеги, в свою очередь, высоко оценили совместную деятельность Челябинского отделения Ассоциации с Центрами правовой информации при библиотеках по вопросу бесплатного консультирования граждан, в том числе дистанционного.
- Особенно важным минчане сочли тот факт, что на базе Ассоциации нам удалось объединить юристов разных специальностей, а также привлечь госслужащих – и все они, являясь членами нашей организации, работают с гражданами, участвуют в значимых проектах ЧРО АЮР. В Беларуси такого объединения пока нет, - отметил Леонтий Маршава.
Также минские юристы высоко оценили опыт челябинцев по поддержке предпринимателей, которые ведут внешнеэкономическую деятельность.
В ходе заседания Клуба экспертов было решено усилить сотрудничество с белорусскими коллегами – в частности, проработать вопрос по открытию на территории Уральского федерального округа совместных центров международного арбитража. При этом Ассоциация юристов будет являться для предпринимателей гарантом принятия законных решений.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ