Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Общественная палата Чебаркуля провела день правовой помощи детям

Общественная палата Чебаркуля провела день правовой помощи детям

05 июнь 2018, Вторник
680
0
Общественная палата Чебаркуля провела день правовой помощи детям

Общественная палата Чебаркуля 01 июня 2018 года в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве между Общественной палатой Чебаркульского городского округа и Челябинским региональным отделением «Ассоциации юристов России» провела Единый день оказания правового консультирования и правового просвещения детей и их законных представителей. В депутатском центре Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был организован прием родителей и законных представителей детей. К проведению данного мероприятия были привлечены: адвокат Субботина Людмила, нотариус Должанская Ольга, юристы: Закутнев Александр и Шереметьева Анна.
Мероприятия по оказанию правового консультирования и правового просвещения детей и их законных представителей было продолжено 04 июня 2018 года в Муниципальном казенном учреждении «Центр помощи детям» г. Чебаркуля. Перед детьми, сотрудниками данного учреждения выступил председатель Общественной палаты города, юрист Николай Гладких. Он довел до присутствующих основные положения Кодекса РФ об административных правонарушениях в соответствии с которыми к административной ответственности привлекаются несовершеннолетние. В ходе дискуссии были приведены и нормы Уголовного кодекса РФ, применяемые к несовершеннолетним за совершения преступлений. Обсуждались вопросы воздействия на несовершеннолетних за пользование такими сайтами как «Синий кит» «Тихий дом», «Разбуди меня в 4.20», присутствующие предложили такие встречи проводить как можно чаще.
Общественная палата нашего города намерена проводить правовое консультирование и правовое просвещения детей и их законных представителей не реже одного раза в квартал, притом с определенной тематикой» поделился своими впечатлениями от встречи Николай Гладких.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ