Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Совещание с отделениями АЮР

05 июнь 2018, Вторник
830
0
Совещание с отделениями АЮР

4 июня 2018 года состоялось совещание Аппарата Ассоциации юристов России с руководством региональных отделений в формате видеоконференции, в котором приняли участие исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления АЮР Станислав Александров, первый заместитель исполнительного директора – руководителя Аппарата Ольга Парамонова, руководитель Управления регионального развития АЮР Дмитрий Хилевич, а также руководители управлений по федеральным округам: Вера Лысечко (Центральный федеральный округ), Анастасия Малаева(Уральский и Сибирский федеральные округа), Юлия Попова (Дальневосточный федеральный округ).
На связь с Москвой вышли представители 22 регионов Уральского, Дальневосточного и Центрального федеральных округов. Каждый участник получил возможность в формате живого общения рассказать коллегам о своей работе.
С докладом о деятельности Челябинского регионального отделения АЮР выступил исполнительный директор – руководитель Аппарата Валерий Гришмановский. Особое внимание он уделил оказанию бесплатной юридической помощи населению. Ежемесячно около 300 жителей региона получают юридическую консультацию. А для тех, кто не имеет возможности обратиться лично, отделение подготовило целую серию информационных буклетов с материалами о самых актуальных проблемах, с которыми обращаются граждане. Кроме того, в рамках совместного проекта с Челябинской областной научной библиотекой вышел в свет первый номер «Юридического вестника», благодаря которому молодые ученые-юристы получили возможность публикации своих научных трудов.
По итогам выступлений Станислав Александров подчеркнул, что все регионы обладают большим потенциалом развития, отметив меры, которые принимаются руководством АЮР для поддержки работы на местах: конкурс на получение грантов Ассоциации, участие в работе комиссий, продвижение региональных экспертов в информационном поле. «Думаю, это хорошее подспорье для тех отделений, которые активно работают и продвигают свою деятельность в субъектах Российской Федерации», – сказал он. Также исполнительный директор – руководитель Аппарата АЮР рассказал о наиболее значимых событиях Ассоциации, запланированных в нынешнем году. Среди них – единые дни оказания бесплатной юридической помощи в июне и ноябре, мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации и празднованию Дня юриста.
В заключение встречи Станислав Александров поблагодарил коллег за работу, выразив надежду, что практика общения с помощью видеоконференцсвязи будет продолжена.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ