Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Заседание исполкома: итоги

25 июль 2018, Среда
598
0

Заседание исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) состоялось 24 июля 2018 года.
Первым вопросом повестки стала собираемость взносов. Было решено усилить работу с местными отделениями, а также ведомствами и организациями, представители которых являются членами Ассоциации.
Далее обсудили сотрудничество с Центрами правовой информации в библиотеках. На данный момент представители ЧРО АЮР проводят здесь дистанционные консультации для населения, однако планируется расширить сотрудничество. В перспективе – реализация проекта по медиаобразованию, проведение лекций по тематике правового просвещения и патриотического воспитания.
В рамках празднования 70-летия Всеобщей Декларации прав человека было решено инициировать проведение мероприятий для молодежи совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой. В числе таких проектов – лекторий для старшеклассников. Еще одно мероприятие – творческий конкурс для школьников всех возрастов – стартует в сентябре в Магнитогорске.
Кроме того, присутствующие обсудили запуск еще одного нового проекта ЧРО АЮР – визуализацию информации по наиболее острым правовым вопросам. Предполагается наладить выпуск справочных материалов для населения, где важная информация будет подана в максимально доступной форме - в виде инфографики. В настоящее время ведется работа над первым таким изданием.
Также была проведена подготовка к заседанию Общественного Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области: исполнительный директор – руководитель Аппарата ЧРО АЮР Валерий Гришмановский является членом данного Совета. Были внесены предложения для формирования повестки заседания при Уполномоченном.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ