Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске обсудили правовую помощь населению

В Челябинске обсудили правовую помощь населению

31 июль 2018, Вторник
597
0
Представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России приняли участие в видеоконференции Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России с территориальными органами Минюста, входящими в состав Сибирского и Уральского федеральных округов. Мероприятие состоялось 30 июля 2018 года.

В ходе видеоконференции обсуждался вопрос о реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В связи с этим сотрудники территориальных органов Минюста рассказали о взаимодействии с органами власти, средствами массовой информации, некоммерческими организациями. Так, в Сибири граждан информируют о проведении бесплатных консультаций через библиотечную сеть. Кроме того, в различных регионах с этой целью используют информационные стенды в судебных участках, в органах соцзащиты, районных и городских администрациях.

В Челябинске также применяются данные способы информирования населения. Кроме того, Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России расширило сотрудничество с Центрами правовой информации библиотек и проводит совместные мероприятия, в том числе международные видеоконференции на юридическую тематику, дистанционные консультации граждан. Также в Челябинской областной научной библиотеке расположен один из пунктов приема граждан регионального отделения Ассоциации.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ