Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Я - военнослужащий по контракту.Служу в Челябинске

14 октябрь 2009, Среда
1 683
0
Здравствуйте! Я - военнослужащий по контракту.Служу в Челябинске. Нам сейчас начинают предлагать квартиры по договорам социального найма. По законодательству на меня и мою несовершеннолетнюю дочь положено 36 кв.м общей площади ( я разведён ), но, согласно жилищному кодексу, запрещается вселять в одну комнату лиц разного пола. Насколько я могу увеличить данную площадь, ведь двухкомнатных квартир такого размера не существует. Нам предлагают двухкомнатные квартиры от 57 до 64 кв.м. Имею ли я право получить такую квартиру? Заранее благодарен.
Сергей
Уважаемый Сергей! Действительно, согласно п. 1 ст. 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Вам положено на двоих с дочерью 36 м2 жилой площади, однако с учетом требований ст. 58 Жилищного кодекса РФ к Вашей ситуации применим п. 2 ст. 15.1 вышеуказанного закона в соответствии с которым, в зависимости от конструктивных особенностей жилого помещения норма предоставления может быть увеличена на 9 квадратных метров. Так, на семью из двух разнополых членов семьи (если они не являются супругами) может быть предоставлена квартира площадью 45 квадратных метров.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР