Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы представили лучшие проекты

Челябинские юристы представили лучшие проекты

16 август 2018, Четверг
657
0
Челябинские юристы представили лучшие проекты

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России принимает участие в конкурсе лучших проектов региональных отделений Ассоциации. На рассмотрение комиссии отправлены две заявки. При этом оба проекта направлены на повышение правовой грамотности населения и рассчитаны на широкую аудиторию.
Так, челябинские юристы предлагают создать новый вид буклетов и брошюр, где правовая информация по остросоциальным вопросам будет представлена в максимально понятном виде – в форме инфографики. Переговоры с дизайнерами по данной теме уже ведутся. Буклеты планируется издать большим тиражом и распространять через местные отделения Ассоциации и Центры правовой информации при библиотеках.
Другой проект посвящен 70-летию Всеобщей декларации прав человека. В числе запланированных мероприятий – консультирование жителей, уроки права и конкурсы для школьников, деловая игра для студентов юридических факультетов, а также выпуск специализированного журнала для профессионалов в области права.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ