Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Моей дочке 6 лет

16 октябрь 2009, Пятница
1 311
0
Моей дочке 6 лет. С ее отцом мы не были зарегистрированы в браке, но отцовство по документам оформлено. С ребенком он никогда не общалсля (дочь его не признает). Я попросила его оформить отказ, т.к. мой будущий муж (свадьба в июле 10г.) воспитывая дочь с 2 лет хочет ее удочерить и дать свою фамилию. Но ее отец мне отказывает, хотя алименты не платит и ничем помочь ей в жизни ей не собирается. Как мне поступить?
Екатерина
Уважаемая Екатерина! Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Вам необходимо подать заявление в суд о лишении родительских прав отца ребенка. После лишения родительских прав отца ребенка и регистрации брака с Вашим женихом, он должен будет также подать заявление в суд об удочерении девочки.

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР