Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » На Южном Урале стартует юбилейная V Ежегодная Неделя медиации

На Южном Урале стартует юбилейная V Ежегодная Неделя медиации

12 октябрь 2018, Пятница
586
0

Лига медиаторов Южного Урала с 15-22 октября проводит V Ежегодную Неделю медиации на Южном Урале «Медиация – культура общения».
В юбилейном году неделя медиации традиционно будет иметь научно-практический характер и посвящена технологиям посредничества и внесудебного разрешения конфликтов в тех сферах, где сегодня наиболее важно не только проводить работу по снижению уровня конфликтности, но и в целом развивать идею сотрудничества как наиболее эффективного способа взаимодействия между членами общества.
Медиация благодаря своей универсальности может использоваться в самых разных сферах: судебной, медицинской, сфера ЖКХ, в образовании, бизнесе, работе госорганов, - и помогает снизить высокий уровень конфликтности в обществе.
Неделя медиации на различных площадках объединит медиаторов и профессионалов с самой широкой географией из различных сфер деятельности с целью обсуждения актуальных аспектов их взаимодействия и практического внедрения переговорных технологий и инструментов медиации в отдельных отраслях.
В Челябинске пройдут информационные встречи с юристами, адвокатами, судейским сообществом. Программа недели медиации включает проведение круглых столов, семинаров-практикумов, мини-тренингов для специалистов следующих сфер:
15 октября в 14.20 состоится Открытый семинар для студентов: «Медиативные навыки как эффективный инструмент в работе молодых специалистов» в ГОУ ВПО «РАНХиГС»;
16 октября с 11:40 до 12:30 - Классный час для школьников: «Общение как возможность решения спора». Участники: ученики 10-х классов (МОУ СОШ № 32)
16 октября с 18:00 до 20:00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится Открытое родительское собрание «Конфликты школьников и пути их решения».
17 октября с 11 до 16 час - День бесплатных консультаций по медиации для жителей Челябинской области (офис Уполномоченного по правам человека)
18 октября с 11.00 до 13.00 - Круглый стол: «Медиативная практика: сложности и перспективы» (Челябинская городская Дума),
19 октября в 14.00 - Открытие кабинета примирения (медиации) в Центре Народного Единства при участии Уполномоченного по правам человека в Челябинской области
22 октября - выездное заседание экспертного совета по развитию медиации и общественного диалога в г.Магнитогорске (совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области).

По итогам Недели медиации будет предложены практические рекомендации по применению медиации в отдельных отраслях и внедрению обучающих мероприятий по переговорному процессу и медиации в образовательные программы подготовки специалистов, а также проект программы развития медиации в Челябинской области.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на V Неделю медиации можно по телефонам: 8 (351) 77-66-010 и 248 -13-12, либо e-mail: mediator74@bk.ru
Неделя медиации [186 Kb] (cкачиваний: 20)

Посмотреть онлайн файл: Неделя медиации

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ