Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Международный круглый стол

29 октябрь 2018, Понедельник
475
0
27 октября 2018 года в Челябинске состоялся международный научно-практический круглый стол «Реализация принципов гендерного равенства
на национальном уровне».
Члены молодежного крыла Научного общества при ЧРО ООО "АЮР" совместно со студентами Университета Шастра (Индия) и Лейденского университета (Нидерланды) обсудили проблемные вопросы наличия гендерного неравенства в законодательстве стран мира.
Иностранные коллеги, в ответ на доклады, связанные с принципами гендерного равенства в законодательстве Российской Федерации, рассказали об особенностях применения нормативных правовых актов, касающихся гендерного неравенства в Республики Индия, а также обозначили европейскую правовую модель решения данного вопроса.
Кроме того, в ходе дискуссии были затронуты вопросы неравенства полов в трудовом, семейном, уголовном праве и специализированных отраслях законодательства. В качестве практического примера гендерного неравенства было затронуто дело Константина Маркина, рассматриваемое в Европейском Суде по Правам Человека.
В ходе дискуссии также рассмотрен проект закона о гендерном равенстве, который в июле этого года отклонен Государственной Думой Российской Федерации.
Участники круглого стола пришли к выводу, что в современном динамично развивающемся обществе вопросы гендерного равенства должны регулироваться не только этическими нормами, но и на законодательном уровне.



Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ